Печать
Просмотров: 657

Уже на протяжении нескольких лет на территории  Самарской области выплачиваются денежные средства отдельным категориям семей с детьми в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения-Пасхи.

Данная выплата  предоставляется постоянно проживающим на территории Самарской области семьям, воспитывающим четырех и более несовершеннолетних детей, и одиноким матерям, воспитывающим двух и более несовершеннолетних детей. Размер выплаты составляет 1500 рублей на каждого ребенка.

Пасха в 2019 г. состоится 28 апреля, первые выплаты семьи начнут получать уже в марте 2019 г.

Напоминаем, что пособие к Пасхе назначается в автоматизированном режиме тем гражданам, которые в Управлении социальной защиты населения получает какие-либо меры социальной поддержки. Семьи, которые в настоящее время не получают меры соцподдержки (выплаты приостановлены в связи с окончанием срока действия, не переоформлены детские пособия и т.д.), необходимо обратиться с заявлением для назначения выплаты к Пасхе.

Выплата назначается независимо от дохода семьи.

Более подробную информацию можно получить в Управлении социальной защиты населения по адресу: ул.Комсомольская, д. 5,  тел. 2-25-61, 2-57-30, 2-23-05, 2-35-28.

Руководитель  О.В.Захарова