В 2017 году продолжается поэтапный переход на получение государственных услуг в электронном виде: гражданам предоставлена возможность предварительной записи на прием к специалистам Управления соцзащиты и возможность подачи в электронном виде заявлений на получение услуг.

Обращаем внимание посетителей Управления социальной защиты – если вам необходимо получить какую-либо услугу в нашем учреждении, вы можете самостоятельно с любой точки доступа в Интернет через Портал госуслуг и  Социальный портал:
подать заявление и записаться на прием
http://социальныйпортал.рф
http://suprema63.ruили через Интернет-киоск:
подать заявление и записаться на прием
http://suprema.socio.samtel.ru/kiosk

Таким образом, заранее записавшись на прием к специалистам, вы экономите свое время – приходите к назначенному часу, не сидите в очереди.

Имея доступ в Интернет, самостоятельно можете подать заявление на детские пособия, на присвоение звания Ветеран труда, на субсидию на оплату ЖКУ и многие другие услуги социальной сферы. Если к заявлению необходимо  будет приобщить определенные документы, вас персонально известят сотрудники Управления соцзащиты, перечислив все необходимое и назначив время посещения.

Возможность обращений через указанные выше ссылки Портала госуслуг и Социального портала открыты гражданам, прошедшим регистрацию в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) и получившим код доступа к Порталу госуслуг. В последствии, обращаясь в учреждение, гражданам желательно при себе иметь пароль для входа на Портал.

Если граждане еще не зарегистрированы в ЕСИА, это можно сделать либо самостоятельно на сайте Госуслуг по ссылке https://www.gosuslugi.ru/ либо в регистрирующих Центрах обслуживания (МФЦ, Пенсионный фонд, Управление соцзащиты). При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, мобильный телефон или адрес электронной почты.

Для записи на прием или подачи электронных заявлений по указанной ссылке Интернет-киосков дополнительная регистрация не требуется.

Более подробную информацию можно получить в Управлении социальной защиты населения по адресу: ул.Комсомольская, д.5. Телефон для справок 2-19-85.

Руководитель Управления по г.о.Отрадный 
О.В.Захарова