Печать
Просмотров: 114

Отдельным категориям граждан, проживающим в Самарской области, предусмотрена компенсация стоимости проезда к месту лечения либо обследования (и обратно) в медицинских организациях, находящихся в городских округах Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Сызрань, Отрадный:
- детям в возрасте до 18 лет с онкогематологическим заболеванием для поездки к месту лечения либо обследования,
- беременным женщинам для поездки к месту лечения либо обследования,
- лицам, нуждающимся в процедурах диализа в связи с заболеванием почек, для поездки к месту лечения либо обследования (кроме указанных  населенных пунктов, также и в г.о. Бугуруслан Оренбургской области).

Лицам, нуждающимся в диализе, из числа инвалидов первой группы, детям в возрасте до 18 лет с онкогематологическим заболеванием предоставляется также компенсация проезда на одно сопровождающее их лицо.

Компенсации назначается на основании заявления в органы социальной защиты населения по месту жительства и следующих документов (сведений):
- паспорта или иного документа, удостоверяющего личность,
- справки из медицинской организации, к которой заявитель прикреплен, подтверждающей факт беременности, либо наличие заболевания хронической почечной недостаточности и нуждаемость в диализе, либо наличие онкогематологического заболевания; о нуждаемости в сопровождении,
- сведений бюро медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности.

Более подробную консультацию можно получить в Управлении соцзащиты (ул. Комсомольская, д,5) или по тел. 8 (84661) 2-35-28, 8 (84661) 2-23-05.